Финансовая поддержка студентов

Политика по финансовой поддержке нацелена на поощрение обучающихся, достигших высоких академических показателей. Университет ежегодно выделяет гранты для студентов и магистрантов. Все гранты распределяются на конкурсной основе в соответствии со специальным положением. При этом учитываются академическая успеваемость и занятые в национальных и международных конкурсах призовые места. Виды и объем финансовой поддержки определены в специальном университетском положении.

Виды финансовой поддержки:

Стипендии для обучающихся в университете

Стипендии, установленные Президентом Республики Казахстан на основании приказа министра образования и науки Республики Казахстан от 07 апреля 2011 года N 136 "Об утверждении Правил назначения стипендий, установленных президентом Республики Казахстан" направлены на стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов и магистрантов, поддержку наиболее талантливых и одаренных студентов и магистрантов, содействие формированию интеллектуального потенциала.

Распределение количества стипендий между высшими учебными заведениями осуществляется в соответствии с контингентом обучающихся по очной форме обучения в высших учебных заведениях Республики Казахстан. По требованиям, результаты показателей знаний, полученных студентами 3 и 4 курсов в течение года, должны быть оценены на “отлично”....(pdf)

Государственная стипендия назначается и выплачивается студентам, интернам, магистрантам, докторантам, слушателям резидентуры, слушателям подготовительных отделений высших учебных заведений (кроме учащихся профессиональных лицеев), обучающимся в организациях образования по государственному образовательному заказу по очной форме обучения.

Государственная стипендия назначается студентам, интернам, магистрантам, обучающимся по государственному образовательному заказу, а также переведенным на обучение по государственному образовательному заказу, получившим по результатам экзаменационной сессии или промежуточной аттестации обучающихся эквивалент оценок в соответствии с оценкой «хорошо», «отлично» и выплачивается ежемесячно с первого числа месяца, следующего за экзаменационной сессией или промежуточной аттестацией обучающихся, до конца месяца, в котором заканчивается семестр…(pdf)

Финансовые льготы для студентов платного отделения

Вопросы социальной защиты студентов и сотрудников МКТУ являются одним из приритетных направлений деятельности руководства университета.  В соответствии с «Положением об оплате обучения для студентов, поступающих в университет на платной основе», для студентов, зачисленных на платное обучение, предусмотреныт следующие виды финансовой поддержки:

• скидки до 25% для отличников  учебы;
  • скидки до 25% для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • скидки до 25% для студентов из социально уязвимых семей;
  • скидки до 25% для студентов, у которых один из родителей работает в университете не менее 3 лет;
  • скидки до 25% для обучающихся, которые являются сотрудником МКТУ;
  • скидки до 100% для студентов, являющихся членом сборной команды Республики Казахстан, выигравшего Олимпийские игры, чемпионаты мира, чемпионаты Азии и Республики…(pdf)

Остались вопросы?

Спасибо! Ваша заявка получена.
Ой! Что-то пошло не так при отправке формы.